29 октября 2018

Полина Шувалова стала чемпионкой мира до 18 лет за тур до финиша

Наши поздравления!   

Фото Анастасии Карлович
Фото Анастасии Карлович

29 октября в Халкидиках состоялся предпоследний десятый тур первенства мира среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет.

В турнире девушек до 18 лет россиянка Полина Шувалова, набрав 9 очков, обеспечила себе первое место за тур до финиша. Наши поздравления! Александра Димитрова и Александра Оболенцева набрали по 7 очков.

У старших юношей с 7,5 очками лидируют Виктор Газик (Словакия), Виктор Яник и Симон Гумуларц (оба - Польша). В активе у Алексея Сараны, Александра Тряпишко и Тимура Фахрутдинова по 7 очков. 

В турнире юношей до 16 лет лидерство сохраняет Шант Саргсян (Армения) - 8,5 очков. В активе у Андрея Есипенко 7 очков. В группе девушек по 7,5 очков набрали Йована Срданович (Сербия), Анн-Мари Мютш (Германия), Мария Бердник (Украина) и Хонората Кучарска (Польша). Россиянка Александра Мальцевская отстает на пол-очка.

В группе юношей до 14 лет лидируют Педро Антонио Хинес Эстео (Испания) и Николози Качарава (Грузия), в активе которых по 8 очков. На 1 очко отстают Дмитрий Цой, Володар Мурзин и Константин Попов. У девушек до 14 лет впереди идет китаянка Нин Кайюй - 9 очков. Лея Гарифуллина и Эва Степанян набрали по 7 очков.

Техническая информация

Официальный сайт
Турнир претендентов