29 мая 2015

Псков приглашает на международный фестиваль

Соревнование пройдет с 19 по 29 июня

Международный шахматный фестиваль пройдет в Пскове с 19 по 29 июня. Программа фестиваля, как обычно, насыщена разными турнирами, а также экскурсиями для гостей.

В ночь с 19 на 20 июня шахматистов приглашают на изюминку Псковского фестиваля - ночной блиц-марафон, где более сильные игроки дают фору по времени. 20 июня участники фестиваля могут испытать удачу в быстрых шахматах: турнир продлится два дня. Вечером 21 июня всех поклонников шахмат организаторы приглашают принять участие в блицтурнире. 

Главные турниры по классическим шахматам начнутся с 22 июня. Взрослых участников ждет этап Кубка СЗФО, который завершится 29 июня. Для детей будут организованы два турнира (участники 2004 года рождения и младше; не старше 1997 года рождения), которые продлятся до 27 июня. 

В конце фестиваля организаторы запланировали провести командный турнир, где смогут принять участие коллективы в составе одного взрослого игрока и трех юниоров.

В каждом турнире организаторы учредили по 12 призов в различных номинациях. Все соревнования будут поданы на обсчет рейтинга ФИДЕ.

Турнир претендентов