19 октября 2021

Россияне идут в лидерах на гибридном первенстве Европы

Сыграно 6 туров


На платформе Tornelo проходит гибридное первенство Европы среди юношей и девушек до 8-18 лет, а также чемпионаты среди юниоров и юниорок до 20 лет. Юные шахматисты играют из авторизованных центов в своих странах. 
 
После шести туров в группе мальчиков до 8 лет без потерь идут россияне Николай Клейменов и Арсений Клещевников. У девочек лидируют Зои Веселов (Англия) и Анастасия Барабаш (Россия) - по 5,5 очков.

У мальчиков до 10 лет 6 очков набрал Андрей Негреан (Румыния). Россиянин Таймаз Темирбеков идет на полшага позади. Диана Преображенская (Россия) и Саадат Баширли (Азербайджан) - лидеры турнира девочек до 10 лет (по 5,5 очков).

Арда Чамлар (Турция) имеет стопроцентный результат в турнире мальчиков до 12 лет. На пол-очка отстают Иван Землянский (Россия) и Фредерик Гордон (Шотландия). Анна Шухман, Вероника Юдина (обе - Россия) и Анастасия Киртадзе (Грузия) набрали по 5 очков в этой возрастной категории у девочек.

Якуб Зееман (Польша) и Эрдэм Хубукшанов (Россия) захватили лидерство в группе юношей до 14 лет, набрав по 5,5 очков. Россиянка Яна Жапова возглавляет гонку в турнире девушек до 14 лет: в ее активе 5,5 очков.

У юношей до 16 лет россияне Павел Трофимов, Кирилл Путренко и Никита Матущак отстают от лидера Тимона Чернека (Польша) на 1 очко. У девушек лидирует Айан Аллахвердиева (Азербайджан) - 5,5 очков. В активе к россиянки Алины Шпакивской 4,5 очка.

В группе юношей до 18 лет впереди идет Угур Ильясли (Азербайджан), набравший 5,5 очков. Руслан Кавыев (Россия) отстает на 1 очко. Россиянки Виктория Лоскутова и София Погорельских набрали по 5 очков в турнире старших девушек.

Россияне Володар Мурзин лидирует в турнире юниоров - 5 очков. Алисия Сливичка (Польша) возглавила гонку в турнире девушек с 5 очками в активе. Анна Афонасьева (Россия) идет на полшага позади.

Впереди еще три тура.   

Техническая информация

Информация на сайте ЕШС 

Фотографии Владимира Барского 

Командный чемпионат азиатских городов