20 сентября 2020

Россияне сохраняют лидирующие позиции на онлайн первенстве Европы

Впереди заключительные 3 тура

Лично-командное первенство Европы среди юношей и девушек до 12, 14, 16 и 18 лет проходит с 18 по 20 сентября. Во второй игровой день состоялось три тура с контролем времени "25+5".

В группе мальчиков до 12 лет 5,5 из 6 в активе украинцев Игоря Самуненкова и Святослава Базакутсы. Россиянин Артем Пингин отстает на пол-очка. У девочек в группе лидеров все партии выиграла россиянка Яна Жапова.


У мальчиков до 14 лет гонку с результатом 5,5 из 6 возглавляет Володар Мурзин. В этом возрасте у девочек по 5,5 набрали украинка Мария Манко и Агнеса Степания Тер-Аветисян (Латвия). У Маргариты Зверевой 4,5 очка. 

Глеб Дудин и Рудик Макарян с 5,5 очками лидируют у юношей до 16 лет. У девушек в этой возрастной категории без потерь выступает Алисуа Нур-Мухаметова. 

У старших юношей Андрей Есипенко впереди вместе с голландцем Каспером Шоппеном - 5,5 из 6. Елизавета Соложенкина выиграла все шесть партий у старших девушек. 

Напомним, что российские участники играют на авторизованных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Нижнего Новгорода. В столице турнир принимает Центральный дом шахматиста имени М. Ботвинника.   

Техническая информация

Подробная информация


Фотографии Екатерины Мурзиной

Турнир претендентов