9 октября 2017

Российские школьники сыграли на турнире в Китае

Соревнование прошло в Чунцине

Своими впечатлениями от поездки в Китай с сайтом РШФ поделился тренер Вячеслав Борисов: "26 сентября мы полетели в Чунцин на турнир THE FIRST CHONGQING "THE BELT AND ROAD" INTERNATIONAL SCHOOL TEAM CHESS CHAMPIONSHIP. Мы поехали в составе: Лёвкин Лев, Бондарева Дарья, Тимофеев Лев и Ким Андрей.

Китайцы организовали для нас прекрасную встречу. Условия также были великолепными. Мы жили и играли в отеле Мариотт. В первый день состоялись сеансы одновременной игры для детей и конференция в школе для тренеров, на которой присутствовал президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Во второй день состоялся сам турнир. К сожалению, несколько стран привезли вместо школьных команд фактически сборные своих стран, что обесценило спортивные результаты турнира. Тем не менее, я остался доволен своей командой, которая выиграла три матча из семи и один (против бронзовых призёров турнира - мощной сборной Венгрии) свела вничью - http://chess-results.com/tnr304669.aspx?lan=11 Думаю, что ребята приобрели очень ценный опыт и пожили в отличных условиях. А я посмотрел в деле двух новых ребят (по сравнению с "Белой ладьей-2017") и сделал много полезных выводов для дальнейшей работы с командой.

Ещё раз спасибо за поездку!"
Турнир претендентов