12 января 2022

Рождественский блиц прошел в Самарской шахматной гостиной

Победил Алексей Гребнев

8 января в Самарской шахматной гостиной состоялся Рождественский блицтурнир. Состав участников – сильнейшие шахматисты Самарской области, а гость из Ижевска – международный мастер Максим Озолин.

Перед началом турнира гроссмейстер Арсений Алавкин провел среди участников праздничную викторину. Лучше других с вопросами справились Максим Озолин и Давид Шапиро.

Соревнование проводилось по круговой системе в 11 туров. Контроль времени – 3 минуты + 2 секунды каждому участнику до конца партии.

Победу в Рождественском блицтурнире одержал юный тольяттинский мастер ФИДЕ Алексей Гребнев, набравший 8,5 очков из 11. На недавнем первенстве ПФО, в группе юношей до 17 лет, Алексей выиграл "золото" во всех трех дисциплинах – классике, рапиде и блице. Второе место занял гроссмейстер Арсений Алавкин – 7,5 очков, третье место у мастера ФИДЕ Александра Кадацкого – 7 очков (оба - Самара).

Все участники получили праздничные подарки, включая книжные новинки издательства ФШР.