28 апреля 2012

В Лоо определились самые быстрые

Завершилось Первенство России по блицу


В группе мальчиков до 10 лет по 8 очков из 9 набрали Виталий Гурвич и Семен Ломасов (оба - Москва). По дополнительным показателям первым стал Гурвич. Третье место с 7 очками занял Виктор Пермин (Астраханская область).

У девочек до 10 лет первой финишировала Александра Мальцевская (Волгоградская область), набравшая 8,5 очков. На полтора очка от нее отстала Евгения Королева (Свердловская область). По 6,5 очков набрали Ирина Попова (Орловская область) и Юлия Панкова (Санкт-Петербург). Дополнительные показатели вывели Попову на третье место.

У мальчиков до 12 лет первенствовал Алексей Сорокин (Алтайский край), в активе которого 8 очков. На пол-очка от него отстал Никита Афанасьев (Москва). Третье место с 7 очками занял Никита Абрамов (Ленинградская область).

В группе девочек до 12 лет лучший результат, 8 из 9, показала Полина Шувалова (Оренбургская область). 7,5 очков набрала Дарья Горовенко (Астраханская область). На пол-очка меньше у Алины Бычковой (Новосибирская область).

Чемпионом России по блицу до 14 лет стал Владимир Минько (Москва), который потерял всего пол-очка. На очко от победителя отстал Кирилл Козионов (Удмуртская Республика). "Бронзу" выиграл Егор Кузьмин (Санкт-Петербург).

У девушек до 14 лет первой пришла Анастасия Парамзина (Москва), которая набрала 7,5 очков. На пол-очка меньше у Дарьи Родионовой (Новосибирская область). Третье и четвертое места поделили Руфина Валиева (Республика Татарстан) и Айыына Егорова (Руспублика Саха (Якутия)). Дополнительные показатели оказались лучше у Валиевой.

В группе юношей до 16 лет с 8 очками первенствовал Хамсаран Цыдыпов (Республика Бурятия). Второе место занял Максим Чигаев (Санкт-Петербург), набравший 7,5 очков. На пол-очка от Чигаева отстал Дмитрий Гордиевский (Москва).

У девушек до 16 лет по 7 очков набрали Анастасия Быкова (Ставропольский край), Любовь Костицина (Удмуртская Республика) и Александра Добрынина (Московская область). Дополнительные показатели вывели Быкову на первое место, Костицину - на второе, а Добрынину - на третье.

У юношей до 18 лет по 7,5 очков набрали Юрий Елисеев (Москва) и Иван Букавшин (Самарская область). По дополнительным показателям чемпионом стал Елисеев. Третье место занял Александр Предке (Самарская область).

У девушек до 18 лет первое-второе места поделили Дарья Пустовойтова и Мария Северина (обе - Москва), набравшие по 7 очков. Дополнительные показатели вывели Пустовойтову на первое место. По 6,5 очков набрали Влада Свиридова (Пензенская область) и Анастасия Ерышканова (Москва). Лучший коэффициент оказался у Свиридовой. 


Российская шахматная федерация благодарит генерального спонсора РШФ ГСКБ "Алмаз-Антей" и партнера РШФ  "Энвижн Груп" за помощь в организации турнира.  
 
 

 
Турнир претендентов