30 апреля 2020

Русская шахматная школа приглашает на онлайн-сборы

С детьми и взрослыми будут заниматься ведущие тренеры


Программа онлайн-сборов РШШ направлена на углубленное изучение шахматной теории с четырьмя гроссмейстерами международного уровня, подготовку к соревнованиям и повышение рейтинга.

Участвовать в сборах могут дети и взрослые. Программа 2-3 мая рассчитана на участников с рейтингом 1700+, пятидневные сборы 4-8 мая – 1200+. С темами шахматных интенсивов и расписанием сборов можно подробнее ознакомиться на сайте.

Каждый участник сыграет партию с гроссмейстером Владимиром Федосеевым, который проанализирует эту партию в стриме на своём канале Twitch.

Занятия будут вести гроссмейстер Георгий Кастаньеда, Дмитрий Кряквин и Муртас Кажгалеев. Выбранные темы позволят участникам наиболее заметно прибавить в важных аспектах шахматного мастерства: стратегии, тактике, анализе, техниках нападения, позиционной игре. Пятидневные сборы включают 20 часов шахматных интенсивов с международными гроссмейстерами, программа в выходные – 10 часов.

В перерыве между интенсивами организаторы предлагают принять участие во внутреннем тренировочном турнире и отработать на практике пройденные темы.

Ближайшие смены пройдут 2-3 мая (рейтинг 1700+) и 4-8 мая (рейтинг 1200+)

Участие платное. 

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов