30 июня 2014

Сборная России стала второй в командном зачете в Кавале

В Греции прошел чемпионат Европы среди школьников

Наталья Павлова, Галина Мироненко, Александра Оболенцева, Антон Конаплев и Всеволод Овчинников
На завершившемся в Кавале (Греция) первенстве Европы среди школьников сборная России заняла второе место после команды Турции. На третьем месте сборная Азербайджана. За призовые места сражались 405 шахматистов из 20 стран.

В личном зачете следует отметить выдающийся результат Галины Мироненко (Д-9, Волгоград), которая завоевала золотые медали в турнирах по классическим шахматам, рапиду и блицу, а также Всеволода Овчинникова (Ю-17, Набережные Челны), который стал первым в рапиде и "классике" и вторым - в блице.

В целом, россияне выиграли медали практически во всех возрастных категориях: мальчики до 7 лет - Вячеслав Кочетов (Тамбовская область, 3 место), мальчики до 11 лет - Алексей Гешко (Тверь, 3 место), мальчики до 13 лет - Антон Конаплев (Смоленск, 2 место), юноши до 17 лет - Всеволод Овчинников (Набережные Челны, 1 место); девочки до 9 лет - Галина Мироненко (Волгоград, 1 место), Маргарита Зверева (Москва, 2 место), Эва Степанян (Пятигорск, 3 место), девочки до 11 лет - Лея Гарифуллина (Екатеринбург, 2 место), девочки до 13 лет - Александра Оболенцева (Москва, 1 место), девушки до 15 лет - Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийск, 2 место), Наталия Павлова (Тюменская область, 1 место).