16 октября 2021

Сборная команда Москвы выиграла мужской чемпионат России по быстрым шахматам

У женщин победила команда "Южный Урал"-1

В субботу 16 октября в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» завершились чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужских и женских команд (швейцарская система, 9 туров, контроль времени 15+10).

В мужском чемпионате, собравшем 35 команд, победила Сборная команда Москвы - 15 командных очков из 18 возможных (сумма личных очков - 28). За победителей выступали: Алексей Сарана, Александр Рязанцев, Борис Грачев, Алексей Дреев и Иван Попов, капитан команды Александр Злочевский).

На втором месте "Ладья" (Республика Татарстан) - тоже 15 командных очков, но 26 личных. На третьем месте СШОР по шахматам и шашкам-1 (С.-Петербург) - 14 очков. Столько же набрала команда "Гоголевский, 14" (Москва), но отстала по сумме личных очков.

Итоговое положение.

В женском чемпионате (12 команд) победила команда "Южный Урал"-1 (Челябинская область) - 16 очков из 18 возможных. За победительниц выступали: Ольга Баделько, Александра Мальцевская, Баира Кованова и Елизавета Соложенкина, капитан команды Максим Шушарин. 



Второе место заняла команда "СШ Юность Москвы" - 13. На третьем месте СШОР по шахматам и шашкам-1 (С.-Петербург) - 12; команда по дополнительным показателям опередила "Киммерию" (Республика Крым).

Итоговое положение.

Турнирная страница.

Фотографии Владимира Барского