17 ноября 2013

Сборные России победили в восьмом туре

В последний день мужчины сыграют с Францией, женщины - с Украиной

В восьмом туре проходящего в Варшаве командного чемпионата Европы мужская сборная России выиграла у Голландии 2,5:1,5  (А. Гири - А. Грищук ничья, П. Свидлер - Э. Л'Ами 1:0, Я. Смитс - Д. Андрейкин ничья, А. Морозевич - Р. Ван Кампен ничья). Другие результаты в группе лидеров: Франция - Армения 2:2, Азербайджан - Греция 2,5:1,5, Украина - Грузия 1,5:2,5, Англия - Венгрия 2:2, Беларусь - Чехия 2:2.

Положение после 8-го тура: 1-2. Франция, Азербайджан - по 13 командных очков из 16, 3. Армения - 12, 4-5. Россия, Грузия - по 11.

В заключительном, девятом туре сборная России померится силами с Францией; состоятся партии: А. Грищук - Э. Бакро, М. Вашье-Лаграв - П. Свидлер, Д. Андрейкин - В. Ткачев, Х. Хамдуши - Е. Томашевский.

Другие матчи в группе лидеров: Армения - Азербайджан, Чехия - Грузия, Венгрия - Беларусь, Греция - Италия, Англия - Польша.

Матч Россия - Грузия 8-го тура командного чемпионата Европы среди женщин завершился победой нашей команды со счетом 3:1 (В. Гунина - Н. Дзагнидзе ничья, М. Арабидзе - А. Костенюк 0:1, Н. Погонина - Б. Хотенашвили 1:0, Л. Джавахишвили - О. Гиря ничья).

Лидировавшая весь турнир сборная Украины выиграла у Армении со счетом 3:1 и досрочно обеспечила себе первое место. Поздравляем Екатерину Лагно, Анну Ушенину, Марию Музычук, Наталью Жукову, Инну Гапоненко и тренера Михаила Бродского с заслуженной победой!

Другие результаты в группе лидеров: Болгария - Польша 1,5:2,5, Чехия - Литва 1,5:2,5, Польша-3 - Румыния 0,5:3,5, "Будущее Польши" - Венгрия 0:4.

Положение после 8-го тура: 1. Украина - 15 командных очков из 16, 2-3. Россия, Польша -по 12, 4-5. Армения, Литва - по 11.

В девятом туре сборная России встречается с Украиной; состоятся такие партии: В. Гунина - Е. Лагно, М. Музычук - А. Костенюк, Н. Погонина - Н. Жукова, И. Гапоненко - А. Горячкина.

Другие матчи в группе лидеров: Польша - Литва, Венгрия - Армения, Грузия - Голландия, Германия - Румыния.

Заключительный, 9-й тур начнется в воскресенье 17 ноября в 14.00 по московскому времени.