3 октября 2022

Соревнования сотрудников налоговой службы провели в Воронеже

Участники сражались в лично-командном зачете


Поскольку в родном для воронежских шахматистов клубе проходит ремонт, турниры вынуждены искать временную прописку. Так, Петровский шахматный фестиваль и областные чемпионаты по быстрым шахматам и блицу приютил у себя ледовый дворец спорта "Юбилейный". В проведении Спартакиады ИФНС России по Воронежской области на помощь пришел кинотеатр "Пролетарий" – место с богатой историей, расположенное на центральной улице города - проспекте Революции. Директор кинотеатра Игорь Быков вместе с начальником Налоговой инспекции № 1 Инной Шоминой подготовили для проведения турнира роскошные условия: 18 участников играли на сцене с прекрасным освещением, зрители наблюдали происходящее, сидя в удобных креслах в зале, а рядом с игровой зоной организовали буфет.

За шахматными досками сошлись представители девяти налоговых инспекций: управления ФНС по Воронежской области и восьми районных отделений. Лично-командный турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию + 2 секунды добавления за каждый сделанный ход. Каждая инспекция была представлена одним мужчиной и женщиной, все играли в одном общем турнире.  

Набрав 6 очков из 7, победителем стал Владимир Шлеенков (МИФНС № 16), проявивший волевые качества после поражения от основного конкурента в личной встрече. 2–4 места разделили Владимир Попков (МИФНС № 14), Иван Семакин (ИФНС по Коминтерновскому р-ну) и Виктор Корсаков (МИФНС № 15). Борьба за призовую тройку в женском зачете была не менее интересной: "золото" взяла Юлия Анохина (МИФНС № 12), второй стала Ирина Чернышова (УФНС по Воронежской обл.), "бронза" у Евгении Поздняковой (МИФНС № 3).

Самым интригующим был вопрос о победителе в командном зачете, и тут первое место с 8,5 очками завоевала команда МИФНС № 15 (Виктор Корсаков, Ирина Сычева), состоящая из игроков, которым совсем немного не хватило для попадания в тройку в личном зачете. 2–3 места разделили команды, набравшие по 8 очков. Дополнительный показатель поставил на второе место команду МИФНС № 14 (Владимир Попков, Оксана Кульганюк), третьей стала команда МИФНС № 16 (Владимир Шлеенков, Наталья Байрамукова).


Информацию предоставили Павел Сиротин и Андрей Аминов