27 февраля 2022

Состоялось первенство Тульской области до 9 лет

Чемпионами стали Злата Володичева и Артем Иванов

27 февраля в помещении МБУ СШОР "Юность" завершилось первенство Тульской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. Соревнования проводились раздельно для мальчиков и девочек по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 1 час + 30 секунд до конца партии каждому игроку. В день маленькие шахматисты играли по две партии.

В соревнованиях приняли участие 47 мальчиков и 20 девочек из Тулы, Новомосковска, Щекино, Алексина, Донского, Киреевска и Узловой.

Среди девочек лучший результат показала тулячка Володичева Злата, обыгравшая всех своих соперниц. На втором месте - Чуева Софья, набравшая 7 очков из 8 возможных. "Бронзу" завоевала Вишнева Вера, в активе которой 6 очков.

У мальчиков первенствовал туляк Иванов Артем, набравший 7 очков. Парфенов Антон финишировал на полшага позади. Замкнул тройку призеров Авдошин Тимофей - 6 очков.

Иванов Артем и Володичева Злата получили право представлять Тульскую область в качестве основных участников на первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое пройдет в конце мая в Костроме.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и призами от кондитерской фабрики "Старая Тула". Все участники получили в качестве сувениров тульские пряники.

5 и 6 марта юные спортсмены будут разыгрывать комплекты медалей в соревнованиях по быстрым шахматам.