30 мая 2023

В Абакане прошли турниры на Кубок Федерации шахмат Хакасии

Участники соревновались в трех дисциплинах

С 20 по 28 мая в республиканском шахматном доме Абакана прошли Кубки Федерации шахмат Хакасии по блицу, быстрым и классическим шахматам (на призы В.С. Малецкого).

Во всех трех дисциплинах приняли участие 42 шахматиста из пяти регионов России (республики Тыва, Хакасия, Красноярский край, Ленинградская и Новосибирская области).

Победителем Кубка Федерации на призы В. Малецкого стал Степан Харкевич. Вторым финишировал Павел Кириллов, третьим - Тахир Чаптыков.

Лучшим среди ветеранов стал Константин Кравченко, среди девушек - Ксения Ултургашева, среди детей до 14 лет - Иван Кочнев.

В рапиде первенствовал Александр Комардин, "серебро" выиграл Степан Харкевич, третьим стал Игорь Наумов.

Кубок по блицу завоевал Максим Токмашов. Второе место занял Степан Харкевич, третье - Александр Комардин.