28 июня 2022

В Адыгее разыграны путевки на первенство ЮФО

Юные шахматисты сразились в Майкопе


В Майкопе состоялось первенство республики Адыгея по шахматам среди мальчиков и девочек, в котором приняли участие 57 юных спортсменов из столичного центра, Адыгейска, Кошехабльского,  Красногвардейского, Майкопского и Тахтамукайского районов. 

Соревнования проводились в шести группах с обсчетом российского рейтинга. Каждому игроку отводилось на партию по 60 минут с добавлением 30 секунд на ход. Во всех номинациях первые места заняли майкопчане.

В турнире мальчиков 2011-2012 годов рождения с результатом 6 очков из 7 возможных победу праздновал Шамиль Джандар (тренер - Диана Литвинова). Среди девочек этого возраста не было равных Марине Бзегежевой (тренер - Дмитрий Авдеев).    
         
В возрастной категории 2013-2014 годов рождения с абсолютно лучшим результатом – 7 очков из 7 возможных - сильнейшими стали Матвей Балакирский (тренер - Мария Пивоварова) и Василиса Назарова (тренер - Михаил Каплуновский). 

В первенстве среди мальчиков 2015-2016 годов рождения не было равных Роману Киракосяну (тренер - Диана Литвинова). Среди девочек в этом возрасте на высшую ступеньку подиума поднялась Дарина Бзегежева (тренер - Дмитрий Авдеев).

Победители завоевали путевки на первенство Южного Федерального округа среди мальчиков и девочек, которое состоится в ноябре 2022 года.

Участники, занявшие 1–3 места, награждены дипломами, кубками и медалями комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту, под чьим руководством состоялись данные соревнования.

Информацию и фотографии предоставил Евгений Погребной 
                                                           

Турнир претендентов