28 сентября 2015

В Азове разыграли «Кубок Надежды»

Победителем стал Дмитрий Казьмин

В Ростовской области традиционными стали три шахматных турнира, проводимых при информационной поддержке «Нашего времени», в названии которых есть слово «Надежда». 
 
Два из них проводятся в Ростове: в шахматной академии Екатерины Ковалевской и во Дворце творчества молодежи, где играют подающие надежды юные шахматисты. Турнир в Азове собирает спортсменов разных возрастов. Этот турнир назван «Кубком Надежды» в память о  безвременно ушедшей Надежде Петровне Пушковой, директоре филиала Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования, многие годы возглавлявшей Азовский женсовет и пользовавшейся уважением у горожан. 

27 сентября в рамках 2-го «Кубка Надежды» был также организован массовый детский турнир с большим количеством участников. Его безупречно провел международный арбитр, гроссмейстер Николай Пушков.  

В главном турнире 1-2 место с 7 очками из 9 поделили Дмитрий Казьмин (Ростов-на-Дону) и Роман Оганян (Азов). Следом расположились ростовчанин Владислав Сипетин и азовчанин Александр Барсуков - по 5,5 очков.

Информацию и фотографии предоставил Валерий Сипетин 
Турнир претендентов