27 марта 2020

В Белгороде подвели итоги Спартакиады НИУ «БелГУ»

Участвовали команды институтов и колледжей


В «Центре развития интеллектуальных видов спорта» НИУ «БелГУ» прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады среди преподавателей и работников университета. Турнир стал заключительным событием перед введением в университете ограничений на проведение всех культурно-массовых мероприятий. На старт вышли девять команд, представляющие 7 институтов,  2 колледжа и подготовительный факультет. В составах команд выступали доктора и кандидаты наук, профессора, деканы факультетов, директора Центров. Команда института фармации, химии и биологии полностью состояла из женщин.

Турнир стал заключительным этапом университетской Спартакиады, и ее результаты были важны для итогового распределения мест. Разница между занимающим второе место Институтом инженерных и цифровых технологий и идущим на третьем месте Педагогическим институтом составляла всего одно очко. В итоге борьба за призовые места развернулась между этими двумя командами, а также институтом общественных наук и массовых коммуникаций.

Выиграв все матчи, первое место уверенно заняла команда Института инженерных и цифровых технологий. Второе место у Педагогического института, на третьем месте - Институт общественных наук и массовых коммуникаций.  

Лучшие результаты по доскам показали:      

1 доска - Евгений Мирошников (Инжиниринговый колледж),                                              
2 доска – Олег Иващук (Институт инженерных и цифровых технологий),            
3 доска – Орест Иващук (Институт инженерных и цифровых технологий).         

В таком порядке они показали лучшие результаты и в личном зачете.      

На закрытии соревнований директор «Центра развития интеллектуальных видов спорта» Александр Иванов вручил участникам команд призеров медали и грамоты, а команде-победительнице - кубок. Участники, показавшие  лучшие результаты по доскам, были награждены грамотами, медалями и статуэтками.    
                                                                                       

Информация: ЦРИВС


Командный чемпионат азиатских городов