28 июля 2022

В Брянске завершился «Мемориал В.Зильберштейна»

Этап РАПИД Гран-при России выиграл Илья Ильюшенок

С 25 по 28 июля 2022 года в ГАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Брянск» прошли Всероссийские соревнования быстрым шахматам этап «РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области - «Мемориал В.И. Зильберштейна». В соревновании принял участие 121 спортсмен из 21 субъекта Российской Федерации от Калининграда до Камчатки.

Торжественное открытие состоялось 26 июля. На нём присутствовали почетные гости: заместитель Губернатора Брянской области Н.С. Лучкин, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области С.Н. Трусов, президент ОО «Федерация шахмат Брянской области» В.О. Терещенко. На церемонии открытия выступил Брянский казачий хор при ДК РЖД.

Бескомпромиссные баталии на черно-белых досках продолжались в течение трех дней с 11 утра и до 18 часов вечера. Победителем турнира стал Ильюшенок Илья, набравший 9 очков. Второе место занял Апрышко Глеб, уступивший победителю по дополнительному показателю. Замкнул призовую тройку Глейзеров Евгений, набравший 8,5 очков.

Среди женщин сильнейшей стала Юрасова Дарья, в активе которой 7 очков. Второй финишировала Махно Мария, набравшая 6,5 очков. Третье место заняла Титиевская Елизавета с 5,5 очками.

В категории юноши 2004 г.р. и моложе первое место занял Колчин Максим, набравший 8 очков. Второе место занял Крючков Евгений, в активе которого 7,5 очков. Замкнул призовую тройку Шереметьев Владислав с 7 очками.

Среди девушек 2004 г. р и моложе победительницей стала Тимофеева Юлия, набравшая 6 очков. Второе и третье места поделили Метасова Ксения и Бизюкина Полина, набравшие по 5,5 очков.