25 июня 2021

В Чебоксарах стартует Высшая лига чемпионатов России

Разыгрываются путевки в Суперфинал


Высшая лига 74-го чемпионата России среди мужчин и 71-го чемпионата России среди женщин проходит в столице Чувашской Республики с 25 июня (день приезда) по 6 июля (день отъезда).  Местом проведения станет ледовый дворец "Чебоксары-Арена".

На старт выходят многие известные шахматисты. У мужчин это Максим Матлаков, Александр Предке, Александр Рахманов, Алексей Дреев, Алексей Сарана, Александр Мотылев; у женщин - Ольга Гиря, Анастасия Боднарук, Алиса Галлямова, Лея Гарифуллина, Марина Гусева, Екатерина Ковалевская и другие.

Жеребьевка 1 тура

Мужчины: http://chess-results.com/tnr567297.aspx?lan=11&art=2&rd=1

Женщины: http://chess-results.com/tnr567296.aspx?lan=11&art=2&rd=1

Участники сыграют 9 туров по швейцарской системе.

Игровые дни: 26-30 июня и 2-5 июля. Выходной день – 1 июля. Начало всех туров - в 15:00 по московскому времени.

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. 

Общий призовой фонд – 5000000 рублей.

Спортсмены, занявшие 1-5 места, получают право участия в Суперфиналах 74-го чемпионата России среди мужчин и 71-го чемпионата России среди женщин.

Соревнование проводится с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Чувашской Республики, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

На нашем сайте будет организована трансляция партий турнира, а также будут публиковаться обзоры гроссмейстеров Дмитрия Кряквина и Клементия Сычева.

Техническая информация

Турнирная страница  

Фотографии Анастасии Домченковой

Турнир претендентов