25 сентября 2020

В Дмитровском районе состоялся международный фестиваль "Сильные фигуры"

Александр Мотылев провел сеанс одновременной игры


В гольф-клубе Dmitrov Golf Resort завершился III международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» Соревнования прошли в трех дисциплинах: гольфе, керлингольфе и шахматах. Участие в турнире приняли такие известные государственные деятели страны, как директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков. Также в фестивале участвовали олимпийские чемпионы и депутаты Государственной Думы Светлана Журова и Дмитрий Сватковский, статс-секретарь — заместитель Министра юстиции Андрей Логинов, депутаты Государственной Думы Сергей Катасонов и Владимир Кононов, почетный президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев. 

На фестиваль не только приехали, но и приняли участие в турнире по керлингольфу многие именитые российские спортсмены. Если в Завидово за весь российский спорт отвечали Алина Загитова и Алексей Яшин, то теперь первые шаги в гольфе и сразу в официальном турнире сделали экс-футболист сборной России по футболу и московского «Спартака» Александр Самедов, чемпионы мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный и Дарья Спиридонова, чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова, чемпионка мира по акробатике Юлия Костюшкина, уже постоянный гость, участник фестиваля чемпион мира по хоккею Алексей Яшин и даже министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. 

Среди почетных гостей турнира присутствовали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, экс-губернатор Оренбургской области Владимир Елагин, министр спорта Московской области Роман Терюшков, генеральный директор Матч! Рубен Оганесов.

Чемпион Европы 2014 года, тренер мужской сборной России гроссмейстер Александр Мотылев провел сеанс одновременной игры с участниками гольф турнира. 

По итогам шахматных баталий первое место в турнире занял атташе по науке посольства Индии в Москве доктор Шишир Шротрия.

Следующий международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» пройдет в 2021 году в клубах Links National Golf Club и Dmitrov Golf Resort.

Информацию предоставил Евгений Ковтун 

Турнир претендентов