19 октября 2017

В Екатеринбурге прошел районный этап «Белой ладьи»

Первенствовала команда школы № 68

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга завершился отборочный турнир Всероссийского турнира общеобразовательных школ «Белая ладья». В течение двух дней за путёвки в финал городского турнира боролись юные шахматисты из десяти школ района.

По результатам полуфинала в решающую стадию розыгрыша отобрались команды средних школ № 22 и №178. Компанию им в борьбе за титул чемпиона района составили победители прошлогоднего финала — шахматисты средних школ № 68 и № 144. Они и доминировали в решающей стадии, разыграв между собой два первых места.

Победу с огромным отрывом по набранным очкам одержала школа № 68. Второе место заняли ребята из гимназии № 144. Тройку призеров замкнули учащиеся школы № 178. Четвёртое места заняла команда школы № 22.