12 февраля 2016

В Феодосии состоялось первенство Крыма среди воспитанников детских домов и интернатов

Победила команда из Симферополя

С 9 по 11 февраля Федерация шахмат Республики Крым при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым провела первенство Крыма среди воспитанников детских домов и интернатов. Соревнование подвело итог полугодовой работы Федерации по благотворительной программе РШФ «Шахматы в детские дома и интернаты России».

На старт вышли семь команд из Феодосии, Симферополя, Евпатории и Сакского района. Каждая команда состояла из 3 мальчиков и 1 девочки.

1 место заняла команда Симферопольской специальной школы-интерната № 1 (слабовидящие дети), чьи участники набрали 11 командных очков.

2 место с результатом 9 очков завоевали ребята из Евпаторийской санаторной школы-интерната.

На третьем месте финишировали хозяева - Феодосийская специальная школа-интернат (слабослышащие дети).

Церемония награждения проходила в актовом зале при участии председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук, начальника отдела физической культуры и спорта, работы с молодежью администрации Феодосии Артема Ермуракия, исполнительного директора Федерации шахмат Республики Крым Любови Гордык и сопровождалась небольшим концертом, подготовленным ребятами из Феодосийской специальной школы-интерната. 

Все участники первенства были награждены подарками, а победители и призеры получили медали, дипломы и кубки от Федерации шахмат Республики Крым.

Отдельным призом была награждена команда Чеботарской специальной школы-интерната.

11 февраля Феодосийская специальная школа-интернат организовала экскурсию в Феодосийскую картинную галерею имени Ивана Айвазовского для всех участников соревнований.

Информацию предоставила Любовь Гордык