8 декабря 2015

В финале Кубка России встретятся Горячкина и Бивол

У мужчин в полуфинале Федосеев, Кокарев, Букавшин и Хисматуллин

Во вторник 8 декабря в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска состоялись ответные партии второй стадии Кубка России среди мужчин и женщин. Алина Бивол выиграла и вторую партию у Эльмиры Мирзоевой и вышла в финал. Ее соперницей стала чемпионка России Александра Горячкина, которая выиграла вторую партию у Дарьи Чарочкиной и одержала победу в матче со счетом 1,5:0,5. В первой партии финала белые у Горячкиной.  

Результаты четвертьфинальных матчей у мужчин: Владимир Федосеев победил Александра Мотылева 1,5:0,5, с таким же счетом Дмитрий Кокарев взял верх над Артемом Тимофеевым. Судьба двух других матчей решалась на тай-брейке. В быстрых партиях Денис Хисматуллин переиграл Павла Малетина (общий счет 2,5:1,5), тогда как у Ивана Букавшина и Ильдара Хайруллина дело дошло до Армагеддона. Все пять партий в этом упорном противостоянии завершились вничью, но поскольку в решающем поединке черными фигурами играл Букавшин, то он и завоевал последнюю путевку в полуфинал.

В полуфинале Кубка России померятся силами В. Федосеев - Д. Кокарев и Д. Хисматуллин - И. Букавшин. Федосеев и Хисматуллин в первых партиях играют белыми.

Турнирная страница.

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий с компьютерным анализом.

Фотографии Евгения Вашеняка