5 апреля 2021

В Калуге состоялся 17-й Кубок Игоря Сокрустова

Участвовало более 50 шахматистов

В минувшую субботу 3 апреля прошел традиционный, уже 17-й по счёту турнир по быстрым шахматам «Кубок И.А. Сокрустова». В новый областной шахматный клуб Калуги приехали спортсмены всех возрастов и званий из Брянской, Калужской и Тульской областей.

В турнире приняли участие 53 шахматиста от 6 до 78 лет. Победителем основного турнира, где выступали спортсмены 2007 года рождения и старше, стал международный мастер Владимир Желнин, набравший 6,5 очков из 7 возможных. На пол-очка отстал чемпион Калужской области Александр Моисеев. Бронзовым призером стал Аркадий Чернобровкин — 5,5 очков. Лучший результат среди ветеранов (60+) показал Геннадий Тарасов. Все призеры представляют Калугу.

Техническая информация

В детском турнире (2008 год рождения и моложе) сильнейшей стала спортсменка из Брянской области Майя Стражева, которая набрала 7 очков из 7 возможных. Призерами соревнований стали ее земляки Руслан Серяков и Егор Ширинкин.

На закрытии соревнований награды получили победители и призеры в трех возрастных группах.