3 марта 2014

В Казани завершилось первенство Республики Татарстан

Соревновались самые маленькие

С 25 февраля по 1 марта в Казани проходило первенство республики Татарстан по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков принимали участие 64 юных шахматиста, у девочек сражались30 спортсменок.

Чемпионом Татарстана среди мальчиков до 9 лет стал Равиль Валиев из города Набережные Челны (тренер Эдуард Ашиев). Он набрал 7,5 очков. По 7 очков набрали трое шахматистов. Лучшие дополнительные показатели вывели Роберта Сафина на второе место (Набережные Челны, тренер Наталья Гончарова), третье место у Матвея Николаева (Лениногорск, тренер Сергей Михайлов).

Чемпионкой Республики Татарстан среди девочек до 9 лет уверенно стала Яна Магизова (Набережные Челны, тренер Наталья Гончарова). Она выиграла все партии, набрав 9 очков. На очко от Яны отстала Иделия Валиуллина (Бавлы, тренер Н. Коротаев). Раиля Камалетдинова из Казани стала бронзовым призером первенства (тренер Фарид Бикчентаев).