29 января 2020

В Ханты-Мансийске провели VI Епархиальный рождественский блицтурнир

Участвовало более 150 шахматистов

25 января в Югорской шахматной академии состоялся VI Епархиальный рождественский турнир по блицу.

В турнире участвовал 151 шахматист в возрасте от 5 до 88 лет из Ханты-Мансийска, Пойковского и Нягани. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, по 10 минут на партию каждому участнику. Победители определялись в номинациях «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Девушки до 14 лет», «Юноши до 14 лет», «Ветераны мужчины», «Ветераны женщины»,  «Ветераны 70 лет и старше», «Женщины», «Общий зачет» и специальных номинациях - «Самый юный участник», «Шахматный старожил», «Самый волевой мирянин».

Участников приветствовали председатель отдела социального служения и благотворительности, настоятель Храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков и директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва.

Победителем стал Сибряев Александр, второе место занял Личкун Денис, а на третьей строчке финишировал Гатауллин Артур.