31 июля 2017

В Хасавюрте завершился 2-й этап Кубка СКФО по рапиду

Победителем стал Тигран Назаретян

С 29 по 30 июля в здании дворца спорта им. Гамидова в Хасавюрте прошел 2-й этап Кубка Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам. В турнире приняли участие почти 100 шахматистов, в их числе 4 гроссмейстера, 3 международных мастера, 7 мастеров ФИДЕ.

Победу одержал Тигран Назаретян (Северная Осетия). Набрав 8 очков из 9 возможных, он на 1 очко опередил группу преследователей: гроссмейстера Дмитрия Кряквина, мастера ФИДЕ Егора Быкова (оба - Ставропольский край), международного мастера Феликса Алиханова (Дагестан) и гроссмейстера Артура Габриеляна (Ставропольский край). По дополнительным показателям вторым стал Кряквин, а третьим - Быков.

В женском зачете победила Шахмурзова Фатима. Лучшим среди ветеранов стал Кармов Мажмудин (оба - Кабардино-Балкарская Республика). У юношей первенствовал Егор Быков (Ставропольский край).

Победитель турнира и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Победителям в номинациях вручили медали, дипломы и памятные статуэтки.

Организаторами турнира выступили Федерация шахмат СКФО, Шахматная федерация Республики Дагестан и городская Шахматная федерация Хасавюрта.