17 октября 2017

В Кирове прошли чемпионаты области по быстрым шахматам

Победителями стали А. Михеев и М. Новоселова

15 октября в Кирове прошел чемпионат области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 110 спортсменов и спортсменок, представляющих областной центр и 10 районов области. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. И среди мужчин, и среди женщин борьба носила исключительно упорный характер. В результате победителей и призеров пришлось определять по дополнительным показателям.

1 место у мужчин занял Михеев Алексей из г. Уржум. 2 место у Колбина Антона из Кирова. 3 место у Трифонова Павла (Уржум); все три призера набрали по 7,5 очков.

1 место у женщин заняла Новоселова Мария из Кирова с результатом 5 очков (женщины играли в общей группе с мужчинами). 2 место с таким же результатом у Кошкиной Ирины из г. Советск.3 место заняла Забелина Анна из г. Киров.

Лучший результат среди школьников показал Михеев Саша (брат Алексея) из Уржума. Среди ветеранов отличился Царукян Элис (Киров).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также получили призы от спонсора соревнования – завода шахмат города Орлов Кировской области.