31 мая 2013

В Костроме завершилось первенство России до 9 лет

Чемпионами стали Александр Катаев и Галина Мироненко

30 мая в Костроме были сыграны последние партии первенства России среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков первенствовал Александр Катаев (Мурманская область), который набрал 10 очков из 11. На одно очко от победителя отстали пять участников. По дополнительным показателям вторым стал Андрей Цветков (Москва), а третьим - Илья Маковеев (Краснодарский край).

У девочек первой финишировала Галина Мироненко (Волгоградская область), в активе которой 10 очков. На втором месте Мария Совина (Ивановская область) - 9 очков. "Бронзу" выиграла Виктория Гнилорыбова (Москва), которая набрала 8,5 очков и по дополнительным показателям обогнала Аниту Очирову (Республика Калмыкия). 

Участники, занявшие первое-третье места, допускаются к участию в первенстве России до 11 лет 2014 года, а те, кто занял места с четвертого по шестое, - к участию во всероссийском соревновании «Первая лига» в возрастной группе до 11 лет.

Чемпионы России получают право на участие в первенстве мира до 8 лет 2013 года, а серебряные призеры – в первенстве Европы до 8 лет.

Командный чемпионат азиатских городов