21 апреля 2021

В Лоо начинается вторая часть Детского первенства России

На старт выходят старшие участники и юниоры

Фото: А. Домченкова
Фото: А. Домченкова


Первенства России среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, юниоров и юниорок до 21 года и Всероссийское соревнование «Первая лига» среди юношей до 15 лет, юношей и девушек до 17 лет пройдут с 21 по 29 апреля на территории КСКК «АКВАЛОО» (поселок Лоо, Большой Сочи, Краснодарский край).

На старт выходят 711 юных шахматистов.

Жеребьевка 

В рамках первенства пройдут Всероссийский семинар для участников по правилам шахмат (22-23 апреля), Всероссийский судейский семинар (22-26 апреля), Тренерский семинар ФИДЕ (22-28 апреля) и курсы повышения квалификации тренеров (22-28 апреля). 

Соревнования проводятся с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Краснодарского края, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Все участники соревнования: спортсмены, сопровождающие спортсменов лица, тренеры, спортивные судьи, члены оргкомитета, а также прочие официальные лица обязаны соблюдать требования Регламента обеспечения инфекционной безопасности.

Турнирная страница 


Турнир претендентов