16 февраля 2016

В московском Доме национальностей прошел шахматный турнир

Победил Дольган Нюдлеев

В прошедшую пятницу в Доме Национальностей правительства Москвы прошел открытый межнациональный шахматно-шашечный турнир среди молодежи и студентов. Уже ставшее традиционным, в течение многих лет это соревнование проводится при содействии шахматного клуба «Маэстро» для молодежи из регионов России, обучающихся и работающих в Москве.

В шахматном турнире состязались 26 участников. Первое место, набрав 6,5 очков из 7, занял международный мастер из Калмыкии Дольган Нюдлеев. Студент РГГУ Илья Одинцов, набравший 5,5 очков, стал вторым. Третье место с 5 баллами занял Михаил Оборин из Финансового университета при Правительстве Москвы. Специальных призов удостоились Наталья Дырхеева, Елена Оршонова и Артур Валиуллин.

Шашечный турнир собрал участников ровно вдвое меньше, чем шахматный. Здесь с 6,5 баллами первенствовала Евсеева Туйаара из Якутии. Второе место с таким же результатом занял Сахиуллин Данил из Башкирии. Третьим с 5 очками оказался Геннадий Хамагаев из Бурятии. Мастер-класс для шахматистов провела международный гроссмейстер Галина Струтинская. Галина Николаевна также прокомментировала, можно сказать, в режиме онлайн, отдельные партии участников прошедшего турнира и ответила на вопросы молодых шахматистов.

Сообщение Вячеслава Каляева

Турнир претендентов