28 июля 2021

В НИУ "БелГУ" стартовал XI Кубок Белогорья

Состоялся блицтурнир в честь Дня шахмат


Соревнования, приуроченные к 78-й годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 145-летию НИУ «БелГУ», продлятся до 5 августа. Кубок состоит из шести различных турниров – по классическим, быстрым шахматам, блицу и среди людей с ОВЗ и ветеранов.

Перед началом соревнований состоялось награждение победителей и призеров блицтурнира по шахматам, посвященного Международному дню шахмат.

Мероприятие было организованно профсоюзным комитетом совместно с Центром развития интеллектуальных видов спорта университета. Награды – медали, грамоты и призы в пяти различных номинациях – вручал председатель профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

В общем зачёте с одинаковым количеством очков первое место разделили: Александр Безухов (1 место среди школьников) и директор ЦРИВС Александр Иванов (1 место среди преподавателей и сотрудников). Второе и третье места в этой номинации заняли преподаватели инжинирингового колледжа Евгений Мирошников и Дмитрий Бузов соответственно. 2 и 3 места в номинации среди школьников у Михаила Синцарева и Петра Глотова. Третье место в общем зачёте и первое среди обучающихся – у Кристины Тининой (инжиниринговый колледж), второе среди обучающихся – у студента факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Руслана Кукина.

Первое и третье место среди девочек до 15 лет заняли сестры Милена и Анжелина Ельниковы – воспитанницы Центра развития интеллектуальных видов спорта. Второе место у Сабины Юдиной из Камчатского края.

В номинации среди воспитанников Центра развития интеллектуальных видов спорта первое и третье место у детей сотрудников университета Кирилла Агафонова и Дениса Шовкопляса (Фёдорова) соответственно, на втором месте финишировал Александр Токарев.


Информацию предоставил Александр Иванов

Турнир претендентов