15 июня 2021

В Нижегородской области отметили День России

Пять турниров собрали 249 участников


Шахматисты из многих городов и районов Нижегородской области получили возможность принять участие в пяти праздничных турнирах. Эти соревнования по быстрым шахматам, организованные в честь Дня России, состоялись в удлиненные выходные дни.

В открытом городском турнире, прошедшем в помещении Спортивной школы №9, первенствовал Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород). Второе место занял Иван Пухов (Павлово). Бронзовым призером стал Егор Лисин из Нижнего Новгорода.

В Дзержинске турнир проходил в помещении Спортивной школы имени Анатолия Карпова. Победу одержал Леонид Головин (Нижний Новгород). На втором месте финишировал дзержинец Олег Есаулков. Третьим стал ветеран нижегородских шахмат Дмитрий Белицкий. 

В поселке Вача участников турнира принимал районный Дворец культуры. Первое место завоевал  Михаил Берглезов (Павлово). «Серебро» у Максима Семенова (Нижний Новгород). Третье место занял Сергей Крючков (Мухтолово).

Праздничный рапид в Кстове состоялся в рамках третьего этапа Кубка города. Здесь первенствовал Евгений Присталов. Второй результат у Леонида Головина (оба - из Нижнего Новгорода). Бронзовую медаль завоевал Никита Нагорнов (Работки).

В Лыскове районный турнир прошел в шахматном клубе ФОКа «Олимп». Победу праздновал Юрий Лунин. Второе место занял Юрий Голубев. Третье место у Александра Крайнова. Все призеры из села Трофимово.

Организаторы каждого турнира учредили дополнительные призы среди женщин, ветеранов, юношей, девушек, мальчиков и девочек, что сделало борьбу участников более острой и интересной.

Информацию и фотографии предоставил Александр Лысов

Командный чемпионат азиатских городов