22 февраля 2016

В Нижнем Новгороде прошло первенство области среди детей до 9 лет

Чемпионами стали Федор Африкантов и Алина Умилина

С 17 по 21 февраля в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 проходило первенство Нижегородской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире играли юные шахматисты из Нижнего Новгорода, Кстово, Арзамаса, Бора, Дзержинска, Б.Ельни и Афонино в возрасте от 5 до 8 лет.

В турнире мальчиков двое участников набрали по 7,5 очков из 9, по дополнительным показателям первое место занял нижегородец Федор Африкантов (ДЮСШ №9, тренеры – С. Вифлеемская и В. Сидоров). Второе место заняла Эвелина Завиваева (Нижний Новгород, тренер – Е. Гольцев). Набрав 7 очков, "бронзу" завоевал Влад Круглов (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А. Рубцов).

В турнире девочек борьба за призовые места развернулась между кстовской и борской шахматными школами, но вне конкуренции оказалась Алина Умилина (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А. Рубцов), набравшая 9 очков из 9. Второй финишировала Лидия Смирнова (Бор, Шахматный клуб, тренер – Г. Якушенкова) - 7,5 очков. На пол-очка отстала Юлия Железнова (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А. Кривоногов).

Награждал победителей президент ФШНО Илья Завиваев.

Материал подготовила Светлана Шулакова, фотографии Светланы Шулаковой и Гузели Якушенковой