7 мая 2018

В Нижнем Новгороде прошел праздничный турнир ко Дню Победы

Победил Сергей Кузнецов

6 мая в ДЮСШ № 9 состоялся Открытый городской турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В блицтурнире приняли участие ветераны и учащиеся из Нижнего Новгорода, Бора и Балахны. Самому старшему участнику – 88 лет, самому младшему – 8 лет.

1 место в турнире занял нижегородец Сергей Кузнецов, набравший 9,5 очков из 11. Он показал также лучший результат среди ветеранов.

2-3 места среди ветеранов с 8 очками поделили Сергей Лебедев (2 место) и Анатолий Шигин (3 место, оба - Нижний Новгород).

Лучший результат среди областных ветеранов у Сергея Шувалова из Балахны (7 очков).

Лучший результат среди ветеранов-женщин показала Лариса Абрамян - 6 очков.

2 место среди ветеранов-женщин заняла Валентина Милашевская (обе - Нижний Новгород) - 4,5 очка.

Приз как самому опытному участнику вручили 88-летнему нижегородскому ветерану Юрию Сулоеву, который набрал 5 очков.

1 место среди юношей и 2 место в общем зачете занял Егор Баскаков (Нижний Новгород, СДЮСШОР №3, тренер - К. Винокуров), набравший 8,5 очков.

2 место среди юношей – Егор Лисин (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер - В. Сидоров) - 8 очков.

3 место среди юношей – Дмитрий Дрождинов (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер - В. Сидоров) - 7 очков.

1 место среди девушек заняла 8-летняя Светлана Горячева (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер - С. Вифлеемская), 6,5 очков.

2 место среди девушек – Дарья Алексеева (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер - Е. Гольцев) - 6 очков.

3 место среди девушек – София Бородкина (Нижний Новгород, ДЮСШ №9, тренер - А. Яценко) - 6.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и призами от Департамента по спорту и молодёжной политике администрации Нижнего Новгорода.