10 декабря 2019

В Нижнем Новгороде прошло первенство области по рапиду до 11 и 13 лет

Отличились воспитанники Спортивной школы №9

Первенство Нижегородской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и 13 лет проходило в помещении СШОР №3. В этом году было введено ограничение по рейтингу, поэтому в соревнованиях участвовали сильнейшие в своих возрастных группах спортсмены. В общей сложности в первенстве играли 70 человек из 12 городов и поселков области.

Соревнования открыл президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, пожелавший всем участникам удачи.

Турнир мальчиков до 11 лет выиграл Андрей Меркулов (Нижний Новгород, СШ-9, тренер - Евгений Гольцев). Победитель набрал 8 очков из 9 возможных.

Победительницей турнира девочек до 11 лет стала Светлана Горячева (Нижний Новгород, СШ-9, тренер - Светлана Вифлеемская). Она показала блестящий результат – 9 очков из 9!

В турнире мальчиков до 13 лет победил Петр Гришин (Нижний Новгород, СШОР-3, тренер -Станислав Войцеховский). В его активе 8,5 очков.

Среди девочек до 13 лет лучшей стала Ирина Вегера (Вача, РДК им. Солдатова, тренер - Павел Васяев).

Отметим, что воспитанники Спортивной школы №9 (директор - Светлана Шулакова) завоевали 6 медалей, из них две - золотые.