21 февраля 2020

В Нижнем Новгороде прошло первенство области среди ветеранов по рапиду

Турнир собрал 49 участников

Первенство Нижегородской области по быстрым шахматам среди ветеранов проходило в течение двух дней. Мужчины и женщины играли в общем турнире, который прошел по швейцарской системе в 9 туров.

Победителем стал Сергей Кузнецов (Нижний Новгород), набравший 8 очков. Второе место с 7 очками занял нижегородец Александр Платонычев. На третьем месте - Николай Шульгин (Дзержинск), у которого в активе 6,5 очков.

Среди женщин-ветеранов первенствовала Светлана Черникова из Нижнего Новгорода - 5 очков. «Серебро» с 4 очками в активе завоевала Любовь Шадчнева (Бор). Третье место заняла Алевтина Климычева из Дзержинска, набравшая 3,5 очка.

Турнир при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России организовала ветеранская комиссия Федерации шахмат Нижегородской области, которую возглавляет Валентина Милашевская.