11 сентября 2015

В Нижнем Тагиле стартовал Мемориал Евгения Зудова

Турнир является этапом Кубка России

Мемориал Евгения Зудова в статусе этапа кубка России по шахматам среди мужчин проходит в Нижнем Тагиле уже в третий раз. В этом году география соревнования расширилась. На турнир приехали шахматисты из 17 регионов России. Среди участников 11 гроссмейстеров и трое международных мастеров. В турнире участвуют известные шахматисты Артем Тимофеев, Павел Малетин, Даниил Линчевский, Алексей Безгодов и Сергей Искусных.

Открыл турнир начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских. Он поздравил шахматистов и пожелал «делать правильные шаги и никогда не попадать в цейтнот».

Собравшиеся добрым словом вспомнили доктора технических наук, профессора, почётного гражданина Нижнего Тагила Евгения Зудова. «Мне не довелось быть знакомым с Евгением Георгиевичем Зудовым, однако я наслышан о его добрых делах. Это был не только известный ученый, но и талантливый организатор шахматного искусства. Последователи у него достойные. Нижнетагильская шахматная федерация является лучшей в области. Она самая деятельная и организованная. Турнирами, которые проходят в Нижнем Тагиле, все больше интересуются сильные шахматисты», - отметил один из организаторов турнира Владимир Савчук.

Официальный сайт


Информация Михаила Погромского