20 декабря 2015

В Новочеркасске организовали шахматный праздник для воспитанников детских домов

Мероприятие прошло в рамках Благотворительной программы РШФ

18 декабря в ДЮШШ "Планета шахмат" Новочеркасска состоялся шахматный турнир и новогодняя елка в рамках Благотворительной программы РШФ "Шахматы в детские дома и интернаты России".

В мероприятии приняли участие учащиеся ДЮШШ "Планета шахмат" и воспитанники детских домов и интернатов Новочеркасска. В шахматных баталиях приняли участие более ста юных шахматистов. По окончанию турнира для ребят была организована новогодняя елка с торжественным вручением подарков. Также шахматным классам в детских домах № 1, 4 и 8 Новочеркасска были переданы шахматный инвентарь и пособия для организации.

На мероприятии присутствовали заместитель главы Администрации Новочеркасска по социальным вопросам Елизавета Жиркова, председатель городской Думы Новочеркасска Юрий Лысенко, директор РОО "Шахматная федерация Ростовской области" Андрей Гривцов и директор ДЮШШ "Планета шахмат" Екатерина Сивоконенко.

Елизавета Жиркова и Юрий Лысенко провели торжественное награждение победителей и призеров Новогоднего шахматного турнира.

Также Юрий Евгеньевич отметил выступление Андрея Есипенко в российско-китайском "Матче Дружбы" в Шанхае, где Андрей в сеансе одновременной игры обыграл сильнейшую шахматистку мира Хоу Ифань.

В турнире "А" призовые места распределились следующим образом:

Среди мальчиков:

1 место - Зацепин Александр,

2 место - Зацепин Иван,

3 место - Баев Артемий.

Среди девочек:

1 место - Гулевская Злата,

2 место - Литвинова Надежда.

В турнире "Б" победителями и призерами стали:

Среди мальчиков:

1 место - Нефедов Дмитрий,

2 место - Калистратов Константин,

3 место - Вязинов Даниил.

Среди девочек:

1 место - Чипко Елена,

2 место -Миранова Евгения,

3 место - Лиходед Марина.

Информацию предоставила Екатерина Сивоконенко
Турнир претендентов