9 января 2021

В Новокузнецке прошел турнир семейных команд

Первенствовала семья Кольчуриных

В Шахматной школе Дома детского творчества № 5 г. Новокузнецка 7 января прошел XXIV открытый городской Рождественский турнир «Шахматная семья-2021». В нем приняли участие 22 семейные команды.

Рождественский турнир всегда состоит из двух этапов (конкурс решения задач и турниры по быстрым шахматам), а итоговый результат определяется по сумме мест, занятых участниками на этих этапах.

В конкурсе решения шахматных композиций и в турнире по быстрым шахматам среди старших школьников первенствовал Грищенко Даниил. Лучшим среди взрослых в решении стал Ширяев Александр, а рапид выиграл Нигаметзянов Михаил. У младших школьников победу одержали: в решении композиций – Диянов Роман, в турнире по быстрым шахматам – Кольчурина Милана. Итоговая победа – у команды семьи Кольчуриных (Юрий и Милана), второе место заняла команда Ширяевых (Александр, Кира и Лев), третье у семьи Нигаметзяновых (Михаил и Кирилл).

Специальными призами были отмечены: семья Барсуковых (двадцатое выступление в Рождественских турнирах!), а также самая многочисленная команда XXIV турнира – семья Перовых.

Награды победителям и призерам вручали председатель Федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин и члены Попечительского совета федерации Александр Волобуев и Анна Басманова. Рождественский турнир обслуживали педагоги Шахматной школы ДДТ№ 5 (Шукан В., Акчелов С., Усатов В., Федоров В.), а также друзья Шахматной школы Шукан Светлана и Федоров Илья.