16 апреля 2021

В Омске состоялся региональный этап "Белой Ладьи"

Победила команда гимназии № 140


Региональный этап всероссийских соревнований «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций завершился в Омске. Состязания традиционно проходили в четыре этапа. В начале года сильнейших шахматистов определяли в школах города и области. В феврале состоялись матчи муниципального этапа. Региональный этап проходил с 26 по 28 марта на базе спортивно-восстановительного центра.

Участниками соревнований стали 10 команд, представляющих областной центр, а также юг и север Омской области. В турнире принимали участие ребята 2007 года рождения и младше. Состав команды – 4 игрока (среди них – минимум одна девушка) и тренер.

Лучшим коллективом регионального этапа в итоге стали шахматисты омской гимназии № 140, за которую играли Алексей Георгиев, Андрей Ионов, Егор Георгиев и Мирослава Моисеева. Второе место заняли спортсмены лицея № 64: Матвей Довгалюк, Алексей Гусаров, Андрей Чечелев и Полина Тихонова. Третьими стали учащиеся Новоцарицынской СОШ Алмаз Ранбаев, Марсель Альтин, Амир Турлыбаев и Юлия Мор.   

Информация и фотографии - Омский шахматный клуб

Турнир претендентов