31 января 2018

В Орле завершился чемпионат области

Победил президент региональной федерации Андрей Лунев

Подведены итоги чемпионата Орловской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. На старт вышли 54 участника. Традиционно все игроки были разделены на две лиги, в которых проводились турниры по швейцарской системе.

В группе сильнейших звание чемпиона с результатом 7,5 очков из 9 возможных завоевал президент Шахматной федерации Орловской области Андрей Лунёв. Второе место занял международный мастер Николай Оленин, набравший 7 очков. Бронзовая награда досталась Андрею Селенскому, остановившемуся на отметке в 6 очков.

В зачёте среди женщин, где до последнего тура на общую победу теоретически претендовали все пять участниц высшей лиги, лучшей стала кандидат в мастера спорта Ирина Попова.

В группе «Б» победу праздновал представитель города Ливны Ростислав Кузнецов.

Добавим, что чемпионат области проводился при поддержке фирмы «Фолиант», обеспечившей для турнира и награждения весь спектр шахматной полиграфической продукции.