3 октября 2017

В Орловской области прошел праздник в рамках проекта “Шахматы в детские дома​”

Георгий Нагибин пообщался с воспитанниками лицея-интерната

29 сентября в рамках проекта “Шахматы в детские дома​” в одном из учреждений Орловской области прошёл шахматный праздник.

Международный мастер Георгий Нагибин встретился с воспитанниками учреждений,​ участвующих в проекте "Шахматы в детские дома". Мероприятие прошло в Орловском лицее-интернате. В начале праздника куратор проекта в Орловской области Андрей Лунёв поблагодарил РШФ за реализацию проекта. Затем был проведён сеанс одновременной игры с Георгием Нагибиным. Международный мастер отметил, что уровень юных шахматистов заметно возрос. Это подтверждает и поражение Георгия в одной из партий, сыгранных с воспитанниками.​ В конце сеанса детям были переданы подарки от РШФ. Всего в мероприятии участвовало 15 детей. Многие их них с нетерпением ждут участия во всероссийском турнире среди детских домов «Восхождение» в следующем году.

По окончании мероприятия руководителям учреждений были вручены карты на онлайн юридическую поддержку по всем видам права от наших партнеров - Европейской Юридической Службы.     

Отметим, что с апреля 2017 года участником всех благотворительных проектов, которые реализует РШФ, стал автомобиль Renault Kaptur. В рамках сотрудничества в области продвижения и популяризации шахматного движения Renault Россия передала Российской шахматной федерации во временное пользование яркий и стильный полноприводный кроссовер Renault Kaptur. И в этот раз кроссовер Renault Kaptur был задействован в мероприятии.​

Информацию предоставила Анна Голотова


Командный чемпионат азиатских городов