30 июля 2017

В Пардубице завершился традиционный фестиваль

Главный турнир выиграл Ян Крейчи

30 июля в чешском городе Пардубице финишировал XXVII Международный фестиваль по шахматам и другим играм Czech Open – 2017.

В гроссмейстерском опене "А" победил Я. Крейчи (Чехия) – 8 очков. Второе место занял А. Гупта (Индия), третьим стал Д. Линчевский (Россия) - по 7 очков.

Также по 7 очков набрали, отстав по дополнительным показателям, Д. Паравян (Россия) и В. Бабула (Чехия). По 6,5 очков у большой группы шахматистов (делёж с 6 по 25 места), среди которых россияне Я. Геллер, Е. Воробьёв, К. Брызгалин, В. Тиличеев, К. Сычёв, С.Двойрис и М. Чигаев.

В опене "В" победил россиянин Б. Смирнов – 8. Второе-третье места поделили П. Чертек (Словакия) и Е. Окунь (Россия) – по 7,5 очков.

Прошедший накануне блицтурнир среди журналистов и вип-персон выиграл С. Быстров (Россия).

В. Крапивин стал вторым в турнире по боулингу, а российская команда во главе с капитаном Павлом Потаповым выиграла турнир по  футболу.