30 июня 2015

В Пскове завершился шахматный фестиваль

Победил Егор Пахомов

В Пскове завершился большой шахматный праздник - 12-й международный шахматный фестиваль «Псков- 2015». В этом году в его турнирах принимали участие почти 200 шахматистов, представляющие шахматные федерации России, Литвы и Украины. Более половины участников - юные шахматисты.

Главный турнир «А» фестиваля - этап Кубка СЗФО завершился победой международного мастера из Томска Егора Пахомова. Это его четвертая победа и очередная золотая медаль на фестивале. Егор Пахомов побеждал своих соперников как в блиц, так и в быстрые, и в классические шахматы. Не смогли обыграть томского мастера и в ночном блиц-марафоне, где он давал фору по времени более слабым шахматистам.

«Серебро» в упорной борьбе завоевал лучший юниор Псковской области из Великих Лук, кандидат в мастера Григорий Малышев, а бронзовая медаль досталась также кмс из Пушкинских Гор Одиссею Сулейманянцу. За лучший результат среди женщин отмечена кмс Анастасия Леонтьева из г. Луга Ленинградской области, а лучший результат среди ветеранов показал кмс Владимир Полевой из Пскова.

Официальный сайт