8 мая 2021

В Псковской области состоялся региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда ЦО "Псковского педагогического комплекса"

В Псковской области подведены итоги регионального этапа открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья». Соревнование было организовано и проведено под руководством директора ГБОУ дополнительного образования детей Псковской области «Региональный центр шахматного образования и спорта» Александра Шпака совместно с региональной Федерацией шахмат и при поддержке Комитета по образования и Комитета по спорту Псковской области. Турнир обслуживала главная судейская коллегия во главе со спортивными судьями первой категории Светланой Ханнановой (главный судья), Андреем Лилейкиным (главный секретарь).

В двухдневном состязании в 7 туров сильнейшую школьную команду приехала выявить 21 школьная дружина. Команды представляли общеобразовательные организации муниципальных районов и городов Пскова и Великих Лук. Кульминацией соревнований стал 4 тур, в котором встретились лидеры ЦО ППК из Пскова и Лицей № 11 г. Великие Луки. Уверено переиграв своих главных соперников со счетом 3:1, команда ЦО ППК стала бесспорным лидером турнира, в дальнейшем доказав это чередой побед в оставшихся матчах. А команде Лицея № 11 пришлось приложить максимум усилий в борьбе за серебряные медали. Переиграв в личных встречах своих конкурентов, команда лицея № 11 из Великих Лук заняла второе место. Третьими финишировали школьники из команды СОШ № 23 г. Псков.

По итогам регионального этапа открытых соревнований «Белая Ладья» команда школьников Центра образования «Псковский педагогический комплекс» в составе: Александра Кульнева, Владислава Мерзанюкова, Кристины Стельмашёнок и Эвелины Галахановой под руководством тренера Сергея Васильевича Кульнева будет представлять Псковскую область на всероссийском турнире, который пройдет с 29 мая по 5 июня 2021 года в Краснодарском крае.

Сообщение и фото Д. Шахова

Командный чемпионат азиатских городов