24 сентября 2021

В рамках сочинского фестиваля City Park Chess прошли турниры по блицу и рапиду

Лучшими стали Эмилия Завиваева и Тристан Кварацхелия

В гостиничном комплексе City Park Hotel Sochi продолжается Международный шахматный фестиваль. В программу соревнований включены турниры по самым разным видам шахмат.

В блице победу праздновала Эмилия Завиваева (Нижегородская область), набравшая 8,5 очков из 9 возможных. Второе место с таким же количеством очков занял Тристан Кварацхелия (Краснодарский край). Для определения третьего призера также понадобилось учитывать дополнительный показатель. Аскар Аджинджал (Краснодарский край) и Эвелина Завиваева (Нижегородская область) набрали по 6,5 очков. Более высокий коэффициент Бухгольца принес "бронзу" юноше.

Турнир по быстрым шахматам проходил в течение двух дней. Борьбу за победу вновь вели Тристан Кварацхелия и Эмилия Завиваева. В рапиде успех праздновал сочинский шахматист, набравший 8 очков из 9. Нижегородская спортсменка с 7 очками в активе заняла второе место. На третьем месте финишировала Сарида Лаквитава (Краснодарский край), отставшая по дополнительным показателям.

В ходе церемонии закрытия фестиваля в Сочи награды получат призеры блица и рапида в шести возрастных категориях.