30 августа 2013

В Райчихинске прошел шахматный фестиваль

Шахматисты сразились в двух турнирах

С 19 по 25 августа в Райчихинске (Амурская область) состоялся 37-й шахматный фестиваль "Огни Райчихинска-2013", который традиционно проходит накануне празднования Дня шахтера. В турнире приняли участие 34 шахматиста из Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.

Шахматисты сражались в двух турнирах - "А" и "Б". Согласно регламенту, определение победителей подводилось в четырех номинациях: турнир "А" – классические шахматы, рапид - турнир "Б", сумма результатов по итогам двух турниров "А" + "Б" и командный зачет.

Первое место в турнире "А" занял мастер ФИДЕ Денис Леонов (Райчихинск, Амурская область). В турнире "Б" первенствовал мастер ФИДЕ Анатолий Емельянцев (Биробиджан, ЕАО), который также стал победителем по итогам двух турниров. Командную победу одержали представители Еврейской автономной области.