30 ноября 2015

В Ростове-на-Дону прошел турнир, посвященный Дню матери

Победил Александр Захаров

Одному из самых светлых праздников, Дню матери, посвятили темпо-турнир, прошедший в ДК «Ростельмаш» при информационной поддержке газеты «Наше время».

В качестве главного судьи и организатора турнир безупречно провёл Владимир Канцын. У Владимира Михайловича, так сложилась судьба, было две мамы. Родную он, маленький ребенок, потерял вначале Великой Отечественной – она погибла под бомбежкой. Нет уже в живых и женщины, ставшей его приёмной матерью.

- Мамина любовь - самая чистая любовь на свете, - сказал Владимир Михайлович, обращаясь к переполненному залу. Давайте отложим наши дела и вспомним о мамах, подарим им цветы и самые лучшие слова благодарности.

Среди участников этих массовых соревнований были чемпионы и призеры региональных и международных турниров-2015. Победу в 8-раундовом противостоянии благодаря финишному рывку одержал международный мастер Александр Захаров. При равенстве очков от него отстал по дополнительным показателям международный мастер Павел Котенко. Поощрительные призы получили мастер ФИДЕ Александр Чернявский, юные Александра Мальцевская, Владислав Сипетин и Элеонора Филипская, а так же мастер спорта СССР Сергей Быканов.

Валерий Сипетин

Командный чемпионат азиатских городов