14 мая 2017

В Ростовской области стартовали зональные этапы детского Гран-при

Особенно популярны эти соревнования среди юных сельских шахматистов

В Ростове-на-Дону, Таганроге, станице Багаевской начались турниры зональных  этапов детско-юношеского Гран-при Ростовской области по быстрым шахматам-2017.  В донской столице юные спортсмены собрались в шахматном клубе по адресу пер. Газетный, 92/85. В Таганроге массовый детский рапид проходит в шахматном павильоне городского парка.  Везде ребята играют по швейцарской системе.

Этапы Гран-при ранее уже принимали станица Кагальницкая, село Песчанокопское, Зерноград, Сальск, Красный Сулин. В октябре в Ростове-на-Дону состоится полуфинал, в Красном Сулине – финал, победители которого примут участие уже во Всероссийском турнире.

Особенно популярны эти соревнования у сельских шахматистов. Так, юные спортсмены из Песчанокопского района на первом этапе Гран-при в Сальске завоевали пять призовых мест. По итогам выступлений на втором этапе, который проходил в селе Песчанокопском, у них уже было девять призовых мест. Зерноградцы лидировали в средней и младшей возрастных группах сначала на этапе областного Гран-при в станице Кагальницкой, затем - в домашнем турнире. 

Информационный партнер Гран-при - газета "Наше время».


Информацию предоставил Валерий Сипетин


Командный чемпионат азиатских городов